Погрузчики Автобусы Грузовые автомобили Легковые автомобили Землеройная техника Строительная техника Коммунальная техника Дорожно-строительная спецтехника Мотоциклы, скутеры, квадроциклы

Экскаваторы Komatsu будут собирать в Ивановской области

Экскаваторы Komatsu будут собирать в Ивановской области

29 мая 2007

Источник: http://www.speclenta.ru/

Как сообщает пресс-служба комплекса экономического развития правительства Ивановской области, японская компания Komatsu, один из крупнейших в мире производителей дорожно-строительной и землеройной спецтехники, рассматривает возможность строительства завода по сборке экскаваторов Komatsu в России. Учитывая партнёрство Komatsu с машиностроительной компанией КРАНЭКС, расположенной в городе Иваново, завод планируется построить в Ивановской области.

Эту новость сообщил Дмитрий Михеев, который является первым заместителем председателя регионального правительства и руководителем комплекса экономического развития. По этому поводу в областном правительстве было проведено совещание с Масао Фуджита, президентом корпорации Komatsu в СНГ.

Делегация из Komatsu посетила Ивановскую область с целью ознакомления с производственными площадями, подходящими под строительство сборочного производства. Представители компании Комацу посетили находящиеся в городе Кинешма производственные объекты принадлежащие ОАО «Ивтекмаш» и ОАО «Автоагрегат», а также свободные участки в городе Навлолки (Кинешемский район). Кроме Кинешемского района Ивановской области, также рассматриваются Ивановский, Фурмановский и Комсомольский районы.

Дмитрий Михеев подчеркнул, что на прошедшем совещании обозначена заинтересованность обеих сторон в организации сборочного производства строительной техники на территории Ивановского региона. Также он сообщил, что в случае принятия положительного решения о строительстве сборочного завода Komatsu будет создано около 350 рабочих мест.


Последние новости

Обновления каталога

Copyright © 2004-2016 "СпецАвтоПартнёр" Россия, Москва

Информация не является публичной офертой. Все товарные знаки приведены в целях иллюстрации. Политика конфиденциальности